Ваш город

Рождественский концерт в соборе Петра и Павла

09.01.2018 Рождественский концерт в соборе Петра и Павла

20 декабря в кафедральном соборе святых Петра и Павла состоялся Рождественский концерт.
Мероприятие прошло в рамках благотворительного фестиваля «ТЕПЛО» Московских школ искусств. Главными гостями концерта стали подопечные благотворительных фондов и воспитанники детских домов. 
Перед гостями выступили лауреаты международных музыкальных конкурсов, солисты оперных театров и ведущие юношеские коллективы школ искусств Москвы. А учащиеся «Класс-центра» показали волшебное театрализованное представление в постановке лауреата премии «Лучший преподаватель 2017» Елены Капской. Пластические миниатюры и маленькие сценки превратили концерт в добрую, светлую сказку и подарили всем гостям праздничное новогоднее настроение. 
Цель мероприятия – сделать особенными эти зимние дни для находящихся на реабилитации или лечении, а также для тех, кто не может провести каникулы в кругу семьи и своих близких. Специально для концерта компания KAWAI предоставила большой концертный рояль ShigeruKawai SK-EX. Благотворительный фестиваль «ТЕПЛО» продлится до 15 января 2018 года. 
Инструменты KAWAI – это сочетание многолетних традиций и передовых технологий, что является залогом выдающегося качества клавишных инструментов японской компании. Компания KAWAI уделяет огромное внимание не только созданию клавишных инструментов, но и активно поддерживает юных пианистов и участвует в благотворительных акциях, приобщая юную аудиторию к волшебному миру фортепианной музыки.