Ваш город

KAWAI поддержал фестиваль Усадьба Jazz

13.06.2016 KAWAI поддержал фестиваль Усадьба Jazz

4 июня на территории музея-усадьбы «Архангельское» состоялся фестиваль «Усадьба Jazz», который является одним из главных мероприятий в мире российской джазовой музыки и одним из самых любимых музыкальных событий года для москвичей. Компания KAWAI в очередной раз поддержала фестиваль и предоставила артистам концертный рояль Shigeru Kawai SK-7.

В этом году мероприятие прошло в один день, что позволило гостям сразу увидеть всех хедлайнеров. Обширная программа «Усадьбы Jazz» включала в себя выступление артистов самых разных музыкальных жанров на четырех сценах.

Специально для любителей изысканной музыки была создана сцена «Аристократ», для которой компания KAWAI предоставила концертный рояль Shigeru Kawai SK-7. На этой сцене выступили легендарный аккордеонист Richard Galliano со своим New Musette Quartet и специальным гостем Philip Catherine, норвежский вокалист Hakon Kornstad, объединяющий в своих выступлениях джаз и оперу. Отечественные исполнители будут представлены на сцене «Аристократ» молодой джазовой певицей Алиной Ростоцкой с группой Jazzmobile, Сергем Жилиным и его «Джаз-Фонограф-Секстетом», а также певица Варвара Визбор, завоевавшая известность благодаря телешоу «Голос».