Ваш город

Билеты в культурные учреждения Москвы продадут только онлайн

21.10.2020 Билеты в культурные учреждения Москвы продадут только онлайн

С 19 октября 2020 вход во все московские учреждения культуры будет осуществляться только по предъявлению электронного билета.

Это следует из приказа Департамента культуры Москвы, опубликованного на сайте мэрии города.

Правило будет действовать на время периода повышенной готовности, объявленной в Москве для борьбы с коронавирусом COVID-19.

«В целях исполнения предписаний управления Роспотребнадзора по Москве и соответствующих требований, утвержденных приказами департамента культуры Москвы, приказываю: учреждениям культуры и иным организациям, подведомственным департаменту культуры Москвы, на период действия режима повышенной готовности обеспечить с 19 октября 2020 года реализацию билетов на посещение в зданиях или помещениях всех экспозиций и мероприятий, в том числе проводимых третьими лицами, исключительно в электронной форме», – говорится в приказе.

Отмечается, что реализация билетов в электронной форме как самостоятельно, так и по договорам с уполномоченными лицами должна осуществляться с автоматическим обеспечением социальной дистанции в однопосадочное место слева, справа, впереди и позади от индивидуального посетителя или от группы посетителей.

«Для крайних рядов и мест возле проходов социальной дистанцией считается полностью свободное от других посетителей пространство либо расстояние от других посетителей не менее 1,5 м», – подчеркивается в документе.