Ваш город

Юбилейный концерт Yamaha. 10 лет в России

12.05.2017 Юбилейный концерт Yamaha. 10 лет в России

Уникальный концерт Yamaha GALA состоится в Большом зале Московской консерватории 29 мая. Концерт будут посвящен 10-летнему юбилею российского представительства корпорации Yamaha Music.

В этот вечер на сцене главным действующим лицом станет рояль, а вернее 5 концертных роялей . Программа концерта выстроена по принципу ансамблевых концертных бисов - от одного рояля в 4 руки до пяти роялей в 20 рук. Прозвучат как оригинальные сочинения, написанные для фортепианных ансамблей (Квартет К.Черни , Фантазия на темы Бетховена Сен-Санса), так и переложения и аранжировки известных оркестровых и фортепианных хитов - "Мазепа" Ф. Листа , "Болеро" М.Равеля, и др ).
На сцену выйдут музыканты трёх поколений - от маститых пианистов, составляющих славу российской исполнительской школы - Александра Гиндина, Екатерины Мечетиной, Филиппа Копачевского, студентов консерватории (Канон Мацуда), Училища при консерватории (Алина Понарьина) и Колледжа им. Шопена ( Глеб Романчукевич) до совсем юных, но уже завоевавших международное признание учащихся ЦМШ при консерватории (Шио Окуи), Гнесинской десятилетки ( Александр Малофеев, Егор Опарин, Фёдор Орлов) . 
Демонстрация красоты и мощи инструментов Yamaha была бы не полной без духовых и ударных, которые станут украшением программы. Это Артисты Yamaha - Ростислав Шараевский (маримба), Братья Коломийцы ( перкуссия), брасс-квинтет "New Life Brass" . Специально для Юбилейного концерта написаны транскрипции известных сочинений для ансамбля роялей, ударных и духовых. 
Публику ждут музыкальные сюрпризы и импровизации. Уникальная технология инструмента Дисклавир позволит впервые объединить в фортепианный дуэт исполнение живое и виртуальное, записанное заранее.
Арт-куратор проекта - Александр Гиндин.
Ведущий - Юлиан Макаров