Ваш город

Дмитрий Маликов «перевернул игру» вместе с Yamaha

06.11.2019 Дмитрий Маликов «перевернул игру» вместе с Yamaha

«Перевернуть игру» — музыкальный образовательный спектакль народного артиста РФ и Амбассадора Yamaha Дмитрия Маликова, где он выступает автором идеи, продюсером, актёром и музыкантом. В спектакле представлена как классическая, так и современная музыка, увлекательно и оригинально рассказано об истории возникновения блюза, джаза и рок-н-ролла.

Более двух тысяч зрителей региона, посетивших спектакли, в фойе встречала интерактивная выставка цифровых фортепиано Yamaha. Первая музыкальная выставка с успехом прошла в рамках спектакля весной этого года в Московском Дворце Молодёжи, и вот теперь узнать больше о музыкальных инструментах Yamaha смогли жители Кузбасса. Школьники, студенты и преподаватели могли получить информацию о новейших музыкальных технологиях, которые предлагают широкие возможности для творчества и помогают в учебе, проконсультироваться, как правильно выбрать инструмент и протестировать актуальные модели цифровых фортепиано - P-45, P-125, YDP-S34 и CSP-150.

По словам самого Дмитрия Маликова, таким образом, российские дети и подростки получают своеобразную «культурную прививку», которая помогает им узнать больше об истории музыки и на примере великих композиторов, певцов и музыкантов найти свой собственный путь в жизни. «Это не только развлекает, но и дает возможность что-то познать и чему-то научится. Это спектакль – маленький вклад в воспитание и образование современного молодого поколения», - говорит он.

Следующий спектакль «Перевернуть игру» по многочисленным просьбам зрителей состоится в Москве 27 ноября в Театрариуме на Серпуховке.