Ваш город

В Казани пройдет музыкальный фестиваль «Денис Мацуев у друзей»

23.12.2020 В Казани пройдет музыкальный фестиваль «Денис Мацуев у друзей»

24 и 25 декабря 2020 года на сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева пройдут концерты в рамках VIII музыкального фестиваля «Денис Мацуев у друзей» — совместного проекта художественного руководителя и главного дирижера ГСО РТ, народного артиста России и Татарстана Александра Сладковского и выдающегося пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева.

На концертах фестиваля прозвучат сочинения Рахманинова, Листа и Шопена.

С 2012 года Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского проводит одно из самых крупных своих мероприятий.Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев у друзей» проходит в нашей республике с неизменным успехом и считается одним из культурных брендов Татарстана.

«Это очень символичное название фестиваля, потому что у меня здесь очень много друзей — и в Казани, и в Татарстане. Это, конечно, потрясающий дирижер, который сделал здесь оркестр мирового класса, — Александр Сладковский.

Когда я увидел оркестр Александра Витальевича, я сразу понял, что я дома. Здесь совпала какая-то удивительная химия наших отношений с Казанью, с публикой, с Александром Сладковским, и с оркестром в первую очередь», — отметил в одном из интервью Денис Мацуев.