Ваш город

Онлайн-трансляции международного конкурса им. С.В. Рахманинова можно будет увидеть в соцсети ВКОНТАКТЕ

27.04.2022 Онлайн-трансляции международного конкурса им. С.В. Рахманинова можно будет увидеть в соцсети ВКОНТАКТЕ

С 14 по 27 июня все события музыкального состязания будут доступны для просмотра в прямом эфире на официальном сайте Конкурса, в его сообществе ВКонтакте, на портале «Культура.рф» и на портале Московской Филармонии www.meloman.ru.

Помимо прямых трансляций событий трех специальностей зрители смогут увидеть дневники конкурса, интервью с гостями, закулисные репортажи и другие эксклюзивные видео. Таким образом, сайт rachmaninoffcompetition.com станет единым медиаресурсом, где будет представлена вся актуальная информация о ходе конкурса, а наличие такого партнера как ВКонтакте позволит любителям музыки смотреть трансляции в качестве FullHD без регистрации или платной подписки на любых устройствах с выходом в интернет по всему миру.

«Первый Международный конкурс им. Сергея Рахманинова положит начало славной истории этого состязания. И передо мной, как перед художественным руководителем, и перед командой организаторов стоит важная задача – познакомить с ним весь музыкальный мир. К этому мы и будем стремиться вместе с нашим партнером ВКонтакте», – прокомментировал сотрудничество художественный руководитель Конкурса Денис Мацуев.