Ваш город

Инаугурация концертного рояля Yamaha СFX в Детской музыкальной школе имени Р.М. Глиэра

25.12.2019 Инаугурация концертного рояля Yamaha СFX в Детской музыкальной школе имени Р.М. Глиэра

17 декабря в Детской музыкальной школе имени Р.М. Глиэра прошел сольный концерт яркого и самобытного пианиста Филиппа Копачевского. Это событие было приурочено к инаугурации концертного рояля Yamaha СFX.

В рамках встречи директор школы Арнольд Леопольдович Штейнгауэр поблагодарил компанию Yamaha за рояль мирового уровня, на котором теперь могут играть молодые ученики. Детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра приобрела CFX в рамках программы Правительства Москвы и Департамента Культуры по модернизации музыкальных школ.

«Наша школа уже давно сотрудничает с компанией Yamaha. Ежегодно мы проводим окружной фестиваль имени Р.М. Глиэра. Несколько лет назад, когда ремонт школы еще не был завершён, мы искали площадку и обратились к компании Yamaha с желанием провести конкурсные прослушивания в Артистическом центре Yamaha. Фестиваль прошел успешно, конкурсанты могли исполнить свои программы на инструментах высокого качества.

В процессе ремонта здание приобрело статус памятника культурного наследия. К вопросу приобретения музыкального инструмента мы подошли серьезно – он должен был соответствовать имиджу школы. Мы проконсультировались со многими концертмейстерами и получили положительные отзывы по продукции Yamaha. В итоге при поддержке Департамента культуры города Москвы был приобретен концертный рояль СFX, который уже давно зарекомендовал себя как инструмент масштабных международных конкурсов», – рассказал Арнольд Леопольдович Штейнгауэр.

Во время заключительной части концерта генеральный директор Yamaha Music Russia Есинори Сасаки поздравил школу и пожелал творческих успехов юным музыкантам.